Госавтоинспекция проводит социальную кампанию «Автокресло-детям!»

Дата публикации: 06.03.2022

В целях профилактики и предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних пассажиров в период с 5 по 8 марта 2022 года проводится социальная кампания «Автокресло – детям!». Осуществлется проверка водителей на соблюдение правил перевозки несовершеннолетних. 

Сотрудники Госавинспекции обращаются к автовладельцам: «При перевозке ребенка в автомобиле обязательно используйте детские удерживающие устройства и ремни безопасности!

Мы, взрослые, должны помнить, что от нас зависят жизнь и здоровье детей, поэтому должны быть внимательнее на дороге, так как совершённые за рулём ошибки могут привести к непоправимой трагедии. Со временем ошибку можно исправить, а вот жизнь ребенка никто вернуть не сможет.

Госавтоинспекция напоминает об административной ответстсвенности: перевозка дом 12 лет должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иными средствами, позволяющими пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля только с использованием детских удерживающих устройств. Согласно пункта 3 статьи 12.23 КоАП РФ административный штраф за перевозку ребенка без детского удерживающего устройства составляет 3000 тысячи рублей.


Текущий трек
НАЗВАНИЕ
ИСПОЛНИТЕЛЬ

Background