Акция «Внимание – дети!»

Дата публикации: 24.10.2021

В Кореновском районе в 2021 году было зарегистрировано 16 дорожно-транспортных происшествий с участием детей, погиб 1 ребенок, ранено 2 ребенка. По сравнению с прошлым годом число раненых детей увеличилось на 4. В 11 случаях в автоавариях дети являлись пассажирами транспортных средств, 2 ДТП случились с детьми-пассажирами, в одном случае – ребенок-пешеход был виновником аварии, одно ДТП произошло по вине несовершеннолетнего водителя мотоцикла, одно – по вине несовершеннолетнего велосипедиста. Надо отметить, что практически во всех случаях дети были пристегнуты, либо находились в детском удерживающем устройстве.

Статистика показывает, что количество дорожных травм особенно увеличивается во время и после школьных каникул.

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма во время каникул, восстановления навыков, связанных с безопасным поведением на улицах и дорогах, адаптации детей к транспортной среде в местах постоянного жительства и учебы, в период с 25 октября по 5 ноября 2021 года проводится четвертый этап профилактической акции «Внимание-дети!».

В ходе рейдовых мероприятий инспекторы ДПС пресекают такие грубые нарушения правил дорожного движения, как перевозка детей без удерживающих устройств, непредоставление преимущества пешеходам, превышение скорости, управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, выезд на полосу встречного движения, несоблюдение очередности проезда.

Также проводится работа по выявлению и пресечению нарушений ПДД водителями автобусов, перевозящих организованные группы детей. При этом особое внимание обращается на исполнение требований, предъявляемых к соответствию автобусов виду перевозок и наличию необходимой документации.


Текущий трек
НАЗВАНИЕ
ИСПОЛНИТЕЛЬ

Background