Глава муниципалитета побывал в х.Пролетарском. Здесь он осмотрел поле рекордсмена по уборке озимого ячменя — «Агрофирмы «Лада»

В Кореновском районе страда в самом разгаре. Глава муниципалитета побывал в х.Пролетарском. Здесь он осмотрел поле рекордсмена по уборке озимого ячменя — «Агрофирмы «Лада». Урожайность достигла рекордных показателей -110 центеров с гектара. Сергей Голобородько поблагодарил коллектив хозяйства во главе с руководителем Андреем Бервино за высокие достижения.
Комбайны убирают озимый ячмень, а следом сразу же осуществляется послеуборочный комплекс работ. Пресс-подборщик формирует и прессует тюки, что существенно повышает качество соломы и сена, а также уменьшает количество тяжелого ручного труда. Следует отметить, что хозяйстве «Лада» применяются передовые агротехнологии.

Об авторе Евгений Громыко

Урождённый сибиряк. Характер стойкий, близкий к нордическому. В детстве мечтал стать всемирно известным сказочником. Но окончил Красноярский государственный педагогический университет по специальности «социально – политические дисциплины». Теперь пишет быль. А заодно и озвучивает её «фирменным» голосом в информационных выпусках на волне 102,9 FM в эфире радиостанции «Подсолнух ФМ»
Запись опубликована в рубрике Общество с метками , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий