Сотрудники уголовного розыска кореновской полиции раскрыли кражу

В дежурную часть Отдела МВД России по Кореновскому району поступило сообщение от жителя поселка Южный о том, что из его домовладения пропал телевизор и батареи отопления, а с принадлежащего ему автомобиля, припаркованного во дворе, похищены колеса. Общий ущерб составил свыше 50 тысяч рублей.  

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска опросили возможных свидетелей происшествия и установили личности предполагаемых злоумышленников.

Полицейские задержали двоих жителей Кореновского района 20 и 24 лет по месту жительства, где обнаружили и изъяли похищенное имущество.

В отделе полиции подозреваемые сознались в содеянном. В ходе дальнейшей проверки стражи правопорядка установили возможную причастность задержанных еще к одной краже, совершенной на территории района.

В настоящее время в отношении задержанных следственным отделом ОМВД России по Кореновскому району возбужденно уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Отдел МВД России по Кореновскому району

Запись опубликована в рубрике Происшествия с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий