В станице Сергиевской прошло заседание общественного совета по вопросам местного самоуправаления

Каждый месяц проходит заседание Общественного совета по вопросам местного самоуправления. В этот раз он состоялся на территории Сергиевского сельского поселения. Перед рассмотрением повестки провели прием граждан, на котором присутствовали и «общественники». С жителями общалась заместитель главы района Ирина Максименко. Николай Силенко задал вопрос о замене оборудования в кабинете врача-стоматолога, которому уже 17 лет, в амбулатории станицы Сергиевской. На вопрос пенсионера ответил главный врач Кореновской ЦРБ Николай Вахрушев
Здание построят до конца года, а пока в станицу будет приезжать бригада с медицинскими специалистами. Прием жителей планируют проводить по четвергам. Прозвучала просьба о запрете проезда сельскохозяйственной техники по улице Свободной к полям, так как разбивается дорога, которую своими силами ремонтировали жители. Говорили также об общерайонном выпускном. После приема жителей перешли к повестке общественного совета, где было два вопроса. Первый – ремонт дороги между Сергиевской и Дядьковской.
Подняли еще одну тему, которая беспокоит жителей станицы уже не один год – отсутствие местного дома культуры. Глава поселения Сергей Басеев представил присутствующим на фото приблизительный проект учреждения культуры. После обсуждения вопросов совершили объезд по сельскохозяйственным предприятиям станицы Сергиевской. Посетили крестьянское хозяйство №10, Агропромышленную фирму «Колос» и предприятие «Золотой колос». Пообщались с владельцами хозяйств, задавали интересующие вопросы.

Об авторе Юлия Бочерова

Работаю после окончания Краснодарского Государственного Института Культуры. Только познаю все грани и особенности ТВ на практике. Успешно ли? Оценивать только зрителю.
Запись опубликована в рубрике Общество, Экономика с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий