В Краснодаре завершился V Национальный чемпионат worldskills «Молодые профессионалы»

Завершился V Национальный чемпионат worldskills «Молодые профессионалы». Он проходил в Краснодаре с 16 по 18 мая. Целью чемпионата является популяризация и повышение статуса рабочих профессий через проведение международных соревнований. Торжественное закрытие состоялось на месте проведения, в Экспоград-Юг.
Площадь павильонов, в которых проходили соревнования, составила 65 тыс. кв. м. В109 компетенциях приняли участие более 1300 школьников, студентов колледжей и техникумов. Среди конкурсантов наши ребята из Кореновского политехнического техникума: Николай Харченко, Александр Дерябкин и Михаил Таминкин.

«Сделать пару выносов, поклеить обои, сделать декоративку, сделать жесткую фреску и сделать часть фасада в перспективе», – Рассказал один из участников Александр Дерябкин.
Александр Дерябкин участвовал в номинации «Малярные и декоративные работы». Николай Харченко — «Кирпичная кладка». А в компетенции — «Облицовка плиткой» соревновался Михаил Таминкин.
«Дали три задания, три модуля, и мы выполняли их. Первый модуль был – объемная деталь, второй – карта Краснодарского края, третий модуль был – полы «2017», — рассказал Михаил Таминкин.

Ребята уже лучшие в своем деле. Представлять наш край на Национальном чемпионате молодых профессионалов – большая честь.

«Ваш труд, ваше умение, ваше старание, напор нужны, очень нужны нашему краю и нашей стране. Вы, по-настоящему, – будущее! Будущее всего того, что мы сегодня создаем, потому что это будущее в ваших руках, и ваши руки надежные!» — выступил на мероприятии губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

Победители и лауреаты выходили на сцену за наградами. Прозвучало имя и кореновца Михаила Таминкина, который занял второе место в своей компетенции. В общекомандном зачете Команда Краснодарского края заняла третье место.

Об авторе Юлия Бочерова

Работаю после окончания Краснодарского Государственного Института Культуры. Только познаю все грани и особенности ТВ на практике. Успешно ли? Оценивать только зрителю.
Запись опубликована в рубрике Культура, Общество с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий