21 мая делегация Кореновского района приняла участие в закрытии Дней Польской культуры на Кубани

21 мая по приглашению Польского национально-культурного центра «Единство» делегация Кореновского района приняла участие в закрытии Дней Польской культуры на Кубани. В её состав вошли молодые депутаты Андрей Васильев, Максим Задорожный, Игорь Кремезной, Михаил Галеев и Александр Козлов. Вместе с ними — бывший командир 55 вертолетного полка, заслуженный летчик России, полковник Александр Вакин. В рамках сотрудничества парламентарии обеспечили участие учеников школы №17 в тринадцатом международном конкурсе детского изобразительного творчества «Россия – Польша», проходившем в краснодарской Детской художественной школе имени Пташинского. Юные художники из Кореновска подготовили два рисунка, посвященных освобождению Польши от фашистов. В этих боях участвовали жители и Кореновского района. Жюри по достоинству оценило работы — ученица 8В класса Ульяна Крылова заняла 3-е место, а ее одноклассник Роман Лызь стал лауреатом. На праздничном мероприятии молодые депутаты в присутствии консула торжественно вручили Председателю «Единства» Александру Селицкому копию знамени кореновского 397 стрелкового полка, освобождавшего братский славянский народ от фашистского ига, а полковник Вакин подарил памятное фото. С 1981 по 1992 год полк под его командованием дислоцировался в Польше.
В ответ руководитель польской организации передал парламентариям флаг Республики Польша. В завершение Совет молодых депутатов Кореновского района и Польский национально-культурный центр «Единство» подписали соглашение о сотрудничестве.

Об авторе Евгений Громыко

Урождённый сибиряк. Характер стойкий, близкий к нордическому. В детстве мечтал стать всемирно известным сказочником. Но окончил Красноярский государственный педагогический университет по специальности «социально – политические дисциплины». Теперь пишет быль. А заодно и озвучивает её «фирменным» голосом в информационных выпусках на волне 102,9 FM в эфире радиостанции «Подсолнух ФМ»
Запись опубликована в рубрике Культура, Общество с метками , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий