Районный форум «Сердце Кубани» завершил работу

В станице Дядьковской, на берегу реки провели последние дни уходящего лета активисты со всех поселений нашего района. Отдых на свежем воздухе, ароматы еды приготовленной на костре и уйма ярких впечатлений – вот что такое для ребят форум «Сердце Кубани». А начиналась его работа, как у настоящих туристов.

Ребята приехали – здесь были ограждения. По три человека в палатку, которым и выдали палатки, колышки, спальники. Они не просто приехали и расслабились, они поработали. Здесь костровая еда, ребята готовят сами. Есть определенное время обеда, завтрака и ужина — рассказал организатор форума Семен Пруцаков.

За пять дней местный пейзаж преобразился. Появились и отряды, и кубанский Колизей, выполненный из тюков соломы. Для Пети Клинских это место знакомо с детства. Он живет в Дядьковской. Но особая атмосфера изменилась.

Когда отдыхал раньше, атмосфера не очень была. А сейчас, когда поставили биваки появилось ощущение, что меня увезли из станицы. Интересно, люди интересные, классный лагерь — поделился эмоциями Петя Клинских.

Веселые игры, творческие конкурсы – неотъемлемая часть форума. Такая же, как и готовка на костре. Для многих это было не просто. Но приходилось справляться.

Первое время было непривычно, родителей нет, сами все. Но все удавалось, вожатые подсказывали. Еда очень вкусная. Коронное блюдо – это запеченная картошка. Честно говоря за свои восемнадцать лет я ни разу не ела картошки в углях — рассказала другая участница форума Анастасия Ретинская.

Вкусный обед, приготовленный форумчанами в последний день, попробовал долгожданный гость – глава района Сергей Голобородько. За ароматным походным чаем поговорили о насущном. Активистов волновало многое. И занятия спортом руководителя муниципалитета, и музыкальные пристрастия, и в преддверии дня знаний – истории из учебной жизни. В завершении встречи Сергей Анатольевич дал форумчанам и организаторам дельный совет.

Вы составьте письмо на следующий год. Расскажите, что было у вас интересного. Оставьте это письмо следующей смене. И обязательно укажите над чем организаторам необходимо поработать — уточнил Сергей Голобородько.

За пять дней в гостях у ребят побывали представители Совета молодых депутатов, духовенства, СМИ, военнослужащие. Как признались участники, «Сердце Кубани» за это время стало для них родным местом и уже сейчас они мечтают о том, как в следующем году встретятся здесь вновь.

Об авторе Анна Кобзева

Пришла в СМИ Кореновского района в октябре 2012. На то время мне было 19 лет. За это время пришлось стать «универсальным солдатом», способным осветить любую тему начиная с посадки свеклы и заканчивая районными праздниками. Сейчас уверена в каждой написанной строчке. Ведь у средств массовой информации права на ошибку нет. Люблю свою работу, каждую бессонную от избытка информации ночь, люблю наш развивающийся район и конечно людей, которые не перестают меня удивлять своей энергичностью и талантливостью.
Запись опубликована в рубрике Общество с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий