Начался прием сахарной свеклы

Груженые машины стали собираться у свеклопункта еще вчера. Сегодня в восемь стартовала приемка. Первым на весовую заезжает Вячеслав Копылов из ФГУП «Березанское». Работает он много лет, но на этот раз неофициально открывает сезон. По давней традиции, которую неизменно хранят на предприятии, первому водителю подарок – мешок сахарного песка.
Вячеслав Копылов рассказал, что на пункт приема приехал вечером. Ждать, пока примут сахарную свеклу пришлось всю ночь.
Работа кипит, это слышно по гулу, который воцарился на Сахарном заводе. В лаборатории уже ждут первые сладкие корни. Здесь свеклу проверят на качество и засоренность.
Корнеплоды укладывают в бурты, но долго оставаться им здесь не получится. По плану – все, что поступает тут же отправляется на переработку. Первые партии урожая пришли из ФГУП «Березанское», агрообъединения «Кубань» и КФХ «Астор» нашего района. Завод планирует принимать и перерабатывать до 5000 тонн корнеплодов в сутки, мощность позволяет. Договоры подписаны с поставщиками и нашего района и близлежащих.
В прошлом году с Ленинградского даже района свеклу возили. Стараемся, где ближе, чем меньше перевозка, тем меньше транспортные расходы — рассказал Олег Смирнов, директор ОАО «Кореновсксахар».
На предприятии еще есть вакансии, в новый сезон здесь нужны слесари, наладчики, сотрудникам будет предоставлен полный соцпакет.

Об авторе Юлия Кудрявцева

Работала на Кореновском телевидении с марта 2006 года. В 2013 уходила с тв по семейным обстоятельствам, как думала, навсегда. Но в июне нынешнего года вернулась к любимой работе и собираюсь претворить в жизнь новые идеи.
Запись опубликована в рубрике Экономика с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий