Агрофирма «Колос» — передовики жатвы — 2016

Агрофирма «Колос» закончила уборку озимой пшеницы. Лидируют не только по времени уборки, но и по урожайности – 74 центнера с гектара, когда по району результат 62,5. Начали вовремя и закончили по плану – за две недели. Работают на современной технике фирмы КЛААС. Сейчас дискуют поля, подготавливают к следующему посеву на тракторе АКСИОН, который может обработать целое поле за день.

Техника хорошая, импортная. Работает с автопилотом. Сам почти ездит во всю. Только управляй. Климат. Комфортно работать. Лучше, чем наша техника, конечно. В несколько раз — рассказывает механизатор Андрей Кудлаев.

Помогают и соседям со сбором урожая. Комбайны работают на полях Агрофирмы «Дядьковская». Один из лучших комбайнеров Владимир Смирнов рассказал, что в этом году уборка сложнее, чем в прошлом.

Много полегло пшеницы, много зеленки. В прошлом году было нормально. В этом году, конечно, посложнее. Сорная, комбайны идут медленно — говорит механизатор Владимир Смирнов.

Своя пшеница уже лежит в ангарах. Их в Агрофирме «Колос» шесть. Зерно здесь может храниться до года. Хозяйство имеет полный набор техники. Трудится на предприятии 18 человек. Работают слаженно. От хлеборобов, до кухрабочих. Повара знают, что обед всегда должен быть вовремя. Успевают и приготовить, и отвезти на поля. Работа идет круглый год. Скоро начнется уборка масляных культур – кукурузы и подсолнечника.

Об авторе Юлия Бочерова

Работаю после окончания Краснодарского Государственного Института Культуры. Только познаю все грани и особенности ТВ на практике. Успешно ли? Оценивать только зрителю.
Запись опубликована в рубрике Экономика с метками , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий