Предупреждение квартирных краж

Квартирные кражи — один из самых распространенных видов преступлений. Более половины квартирных воров — неоднократно судимые преступники именно за подобные правонарушения.  Есть несколько правил, которые помогут обезопасить ваше жилье.

Надежней всего – оборудовать дом или квартиру охранной сигнализацией с выводом на пульт централизованного наблюдения подразделений вневедомственной охраны. Действенной защитой вашего дома может оказаться и оснащение периметра домовладения камерами видеонаблюдения. А в многоквартирных домах не лишним будет установить домофон. Как показывает практика, домушники обычно обходят стороной такие дома и квартиры, отдавая предпочтение тем, где их не ждет какая-либо ощутимая угроза. Так же не маловажная причина – это отсутствие жильцов. Основными ориентирами вашего отсутствия являются: заполненный почтовый ящик, отсутствие света в окнах, стикеры  с предложениями различных услуг наклеенные на двери.

Как проверить пытается ли кто-то проникнуть к вам в жильё? Есть несколько способов. Под коврик кладется кусок печенья. Если он не будет раздавлен — квартира в опасности. Наклейка волоска на дверь. Волосок практически не заметен, но для воров это — четкий сигнал.

При обнаружении подобных «знаков» следует немедленно поставить квартиру на охрану. Но стоит ли дожидаться? Прием квартир, домовладений, производственных и офисных помещений производит вневедомственная охрана по Кореновскому району. Установив в своем доме или квартире охранную сигнализацию, вы будите, спокойны за свое имущество. Для принятия вашей собственности под наблюдения вневедомственной охраны Вы можете, обратившись по телефонам: 8(861-42)4-10-32 или 4-00-54.

«Будьте бдительными, сообщайте о подозрительных людях, появляющихся в ваших подъездах или в соседних домах по телефону дежурной части 02, 4-08-02, 4-17-67, или по «телефону доверия» 4-10-88, —  сообщает Отдел МВД России по Кореновскому району.

Об авторе Анна Кобзева

Пришла в СМИ Кореновского района в октябре 2012. На то время мне было 19 лет. За это время пришлось стать «универсальным солдатом», способным осветить любую тему начиная с посадки свеклы и заканчивая районными праздниками. Сейчас уверена в каждой написанной строчке. Ведь у средств массовой информации права на ошибку нет. Люблю свою работу, каждую бессонную от избытка информации ночь, люблю наш развивающийся район и конечно людей, которые не перестают меня удивлять своей энергичностью и талантливостью.
Запись опубликована в рубрике Происшествия с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий