После модернизации набирает производительную мощность ООО «Русь-СВС»

Шестнадцать тысяч птиц  в одном корпусе – небывалое количество для «Русь-СВС. В прошлом году на предприятии провели замену устаревших клеток.

«Раньше была клетка «КОН-2», индивидуальная. Каждая курочка сидела отдельно. Занимались селекцией, были гнезда. За каждой курочкой были закреплены петухи. На этих объемах делали десять тысяч. Сейчас сделали «Zukami». В клетке по 5 кур.  На тех же объемах корпуса, получили посадочных мест на шестнадцать тысяч», — разъяснил плюсы нововведения слесарь-оператор корпуса №2 Василий Кожемякин.

Благодаря замене,  увеличились объёмы производства. Теперь   отметка выработки не опускается ниже десяти с половиной тысяч яиц в день. Две с половиной тонны зерна идет на корм птицам. А таких корпусов два. Ещё пятнадцать ждут своего часа.  Анна Гусейнова – оператор родительского стада. Работает здесь девятнадцать лет. Признается, за последний год многое изменилось.

«Намного увеличились объемы производства из-за того, что увеличилось общее поголовье. Больше стали собирать яиц», — пояснила Анна Гусейнова.

Прирост объемов — старания и осеменителей. На шестнадцать тысяч курочек приходится всего семьсот петухов. Каждые пять дней циклично проводятся все необходимые мероприятия. С корпусов ежедневно получают семьдесят восемь тысяч инкубационных яиц. Хранятся они в складе. После, попадают напрямую на прилавки  фирменных магазинов.  Как и мясные продукты. Начиная с цыплят бройлеров и заканчивая колбасными изделиями.

«Приезжаем, покупаем. Во-первых, все свежее. И все-таки дешевле», — признаются постоянные покупатели.

В течение прошлого года предприятие заняло ещё одну нишу на потребительском рынке. Удалось наладить поставки  во все образовательные   учреждения района. Воспитанники школ и детских садов, питаются   яйцами и мясом от Кореновской птицефабрики. Вот так, в цепочке от кормления кур до прилавка магазинов, прослеживается работа местных товаропроизводителей. Импортозамещению  «Русь СВС» уверенно говорит: «да»!

Об авторе Анна Кобзева

Пришла в СМИ Кореновского района в октябре 2012. На то время мне было 19 лет. За это время пришлось стать «универсальным солдатом», способным осветить любую тему начиная с посадки свеклы и заканчивая районными праздниками. Сейчас уверена в каждой написанной строчке. Ведь у средств массовой информации права на ошибку нет. Люблю свою работу, каждую бессонную от избытка информации ночь, люблю наш развивающийся район и конечно людей, которые не перестают меня удивлять своей энергичностью и талантливостью.
Запись опубликована в рубрике Экономика с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий