По инициативе прокуратуры Кореновского района возбуждено уголовное дело о хищении денежных средств  

Прокуратурой Кореновского района проведена проверка правомерности начисления главным бухгалтером муниципального бюджетного образовательного учреждения себе заработной платы.

В ходе проверки установлено, что, не имея достаточных оснований, в отсутствие соответствующего распоряжения руководителя, главным бухгалтером, производилось неправомерное начисление самой себе стимулирующих выплат. Незаконно присвоено более 103 тыс. рублей из краевого бюджета.

«По факту выявленных нарушений прокурором района, материалы проверки направлены в следственный орган. По результатам рассмотрения которых в отношении виновного лица возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ. Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле прокуратуры Кореновского района», —  сообщил помощник прокурора Кореновского района Андрей Чуприна.

Об авторе Анна Кобзева

Пришла в СМИ Кореновского района в октябре 2012. На то время мне было 19 лет. За это время пришлось стать «универсальным солдатом», способным осветить любую тему начиная с посадки свеклы и заканчивая районными праздниками. Сейчас уверена в каждой написанной строчке. Ведь у средств массовой информации права на ошибку нет. Люблю свою работу, каждую бессонную от избытка информации ночь, люблю наш развивающийся район и конечно людей, которые не перестают меня удивлять своей энергичностью и талантливостью.
Запись опубликована в рубрике Происшествия с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий